Lot n° 165
Estimation :
500 - 800
: 600EUR
DELFT - Lot 165
DELFT
Kendi en faïence d'après le modèle en porcelaine de Chine du XVIIème siècle à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et pivoine.
Fin du XVIIème siècle, début du XVIIIème siècle.
H. 17 cm.
Egrenures.