Lot n° 150
Estimation :
400 - 500
: 2 000EUR
DERUTA - Lot 150
DERUTA
Petit plat rond en majolique à décor polychrome au centre d'une femme en buste de profil et l'inscription Chamilla Bella dans un médaillon, l'aile à fond ocre ornée de feuillage et motifs de plumes de paon.
XVIe siècle.
D. 21 cm.
Fêlure et éclats.