Lot n° 144
Estimation :
400 - 600
: 700EUR
SAVONE - Lot 144
SAVONE
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de soldats et cavaliers dans un paysage avec forteresse.
Marqué : écu en bleu au revers.
XVIIème siècle.
D. 35,5 cm.
Une fêlure et un orifice de suspension postérieur.