Lot n° 137
Estimation :
400 - 600
DERUTA - Lot 137
DERUTA
Coupe crespina en majolique à décor polychrome au centre d'une figure de sainte martyre dans un médaillon à fond jaune dans un entourage de compartiments encadrant des fleurs et rinceaux feuillagés.
XVIIème siècle.
D. 25 cm.
Eclats au piédouche.