Lot n° 125
Estimation :
300 - 500
ITALIE DU SUD - Lot 125
ITALIE DU SUD
Vase de forme oblongue en faïence à décor polychrome et or de rochers percés, pivoines et papillons en vol dans le style chinois.
XVIIIème siècle.
H. 24 cm.
Base et col cerclé en métal, le col sans doute rodé sous le métal.