SAMSON - Lot 123

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
SAMSON - Lot 123
SAMSON Grande figure équestre de Louis XIV en porcelaine émaillée blanche. Marque apocryphe de Meissen au revers. XIXème siècle. H. 41 cm, L. 36 cm. Eclat au sceptre et à la queue du cheval.