Lot n° 122
Estimation :
150 - 200
: 350EUR
SAMSON - Lot 122
SAMSON
Perroquet en porcelaine posé sur un tronc d'arbre émergeant d'un rocher, à décor polychrome.
Marque apocryphe de Meissen.
XIXème siècle.
H. 33 cm.
La queue accidentée et éclats.