Lot n° 113
Estimation :
100 - 150
: 200EUR
PARIS - Lot 113
PARIS
Théière litron couverte en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or sur les bords.
Marquée : A couronné en rouge, manufacture de la Reine rue Thiroux.
XVIIIème siècle.
H. 10,5 cm.
Eclat au déversoir.