Lot n° 91
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
SEVRES - Lot 91
SEVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure de la troisième grandeur à décor de semis de pois or sur fond bleu, les bords décorés d'un galon à frise de postes en or et guirlandes de fleurs.
Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du doreur Weydinger.
H. 6 cm, D. 12 ;5 cm.
Légères usures d'or.