Lot n° 69
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
SEVRES - Lot 69
SEVRES
Deux salières double en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or.
L'une marquée : LL entrelacés, lettre-date sans doute O ou Q.
XVIIIème siècle, vers 1767-69.
L. 12,5 cm.
Un éclat, une fêlure et quelques usures d'or.