Lot n° 66
Estimation :
250 - 300
: 450EUR
SEVRES - Lot 66
SEVRES
Jatte circulaire à feuille de chou en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et motifs de feuille de chou cernés de peignés bleu et or.
Marqué : LL entrelacés.
XVIIIème siècle.
D. 23,5 cm.