Lot n° 43
Estimation :
400 - 600
: 650EUR
MENNECY - Lot 43
MENNECY
Quatre pots à crème couverts en porcelaine tendre à côtes torses en léger relief à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise des couvercles en forme de fruit et feuillage.
Marqués : D.V. en creux.
XVIIIème siècle.
H. 8,5 cm.
Très légers manques aux feuilles des prises des couvercles.