Lot n° 35
Estimation :
120 - 150
: 200EUR
CHANTILLY - Lot 35
CHANTILLY
Assiette en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu d'un bouquet avec oeillet au centre et sur l'aile de tiges fleuries, papillons et insectes.
Marquée : trompe de chasse en bleu.
XVIIIème siècle.
D. 23 cm.