Lot n° 21
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
ALLEMAGNE - Lot 21
ALLEMAGNE
Paire de flambeaux en porcelaine à décor en relief de côtes torses, coquilles et feuillage et sur le fût de trois amours en terme supportant la bobèche, à décor polychrome de fleurs et peignés en pourpre et vert.
XVIIIème siècle.
H. 29 cm.