Lot n° 18
Estimation :
100 - 150
NYMPHENBURG - Lot 18
NYMPHENBURG
Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries.
Marquées : écu en creux et OB.
XVIIIème siècle.
H. 6,5 cm, D. 13,5 cm.
Petits éclats à la soucoupe.