Lot n° 17
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
MEISSEN - Lot 17
MEISSEN
Grande chocolatière couverte en porcelaine de forme cylindrique à manche latéral en bois et prise du couvercle en bronze doré, à décor polychrome de fleurs.
Marquées : épées croisés et étoile en bleu.
Fin du XVIIIème siècle.
H. 18 cm.
Extrémité du déversoir restaurée.