Lot n° 15
Estimation :
400 - 500
MEISSEN - Lot 15
MEISSEN
Petit vase en porcelaine de forme balustre à panse plate et long col à décor polychrome dans le style Kakiemon de tigre et bambou et de prunus en fleur.
Trace de marque aux épées croisées.
XVIIIème siècle, vers 1735-40.
H. 7,5 cm.