Lot n° 8
Estimation :
500 - 800
: 500EUR
MEISSEN - Lot 8
MEISSEN
Suite de quatre tasses à thé et leur soucoupe en porcelaine à décor de fleurs indiennes.
XVIIIème siècle, vers 1740
H. 4 cm, D. 12 cm.
Une tasse avec éclat et l'anse restaurée.