DELFT - Lot 111

Lot 111
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
DELFT - Lot 111
DELFT Plaque murale ovale décorée en camaïeu bleu d'un oiseau perché sur une branche de prunus dans le goût chinois. Fleurs en réserve alternées de feuillage sur l'aile. XVIII° siècle. H. : 35 cm. Une fêlure, quelques éclats et usures