Lot n° 332
Estimation :
20 - 30
: 10EUR
Assiette en faïence à bord contourné à décor au centre d'une - Lot 332
Assiette en faïence à bord contourné à décor au centre d'une fleur manganèse et vert sur fond craquelé. Frise sur l'aile.
D : 24 cm
Félure
On y joint : Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome de fleurs et branches fleuries sur l'aile.
D : 21.5 cm
Eclat.