Lot n° 297
Estimation :
150 - 200
: 130EUR
MOUSTIERS. Porte huilier rectangulaire à paroi ajourée en fa - Lot 297
MOUSTIERS. Porte huilier rectangulaire à paroi ajourée en faïence à décor polychrome de guirlandes de fleurs, bouquets et fleurettes, les prises latérales formées de masque de satyre. XVIIIe siècle.
Long : 25 cm.
Fêlure et éclats.