Lot n° 258
Estimation :
10 - 30
: 19EUR
CENTRE. Tonnelet en faience à décor bleu et jaune d'une fleu - Lot 258
CENTRE. Tonnelet en faience à décor bleu et jaune d'une fleur de lys.
H : 14.5 cm
Restaurations et félures.
(reparations)
Joint : une gourde à panse aplatie à deux anses à décor polychrome de deux paysans et tonneau.
H : 18.5 cm
Chocs, félures et égrenures.