Lot n° 242
Estimation :
80 - 120
: 95EUR
SUD OUEST. Coupe ronde à bord contourné reposant sur un peti - Lot 242
SUD OUEST. Coupe ronde à bord contourné reposant sur un petit pied droit, décor en camaïeu bleu "à la Bérain" d'une femme en buste et enroulement avec draperies, dentelle en bordure. XVIIIème siècle.
D : 26 cm
Petits éclats en bordure.