Lot n° 240
Estimation :
150 - 200
: 155EUR
SUD-OUEST. Belle soupière en faïence reposant sur trois pied - Lot 240
SUD-OUEST. Belle soupière en faïence reposant sur trois pieds à décor de fleurs, branchages et grotesques en camaïeu vert et manganèse. XVIIIè siècle.
D : 24,5 cm. H : 31,5 cm.
Restaurée.