Lot n° 236
Estimation :
80 - 100
: 60EUR
LA ROCHELLE - Assiette à bord contourné en faïence à décor e - Lot 236
LA ROCHELLE - Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu d'un oiseau fantastique sur une corbeille fleurie. XVIIIe siècle.
D : 23 cm.
Importantes usures d'émail sur le bord.