Lot n° 219
Estimation :
100 - 120
: 105EUR
NIDERVILLER. Terrine ovale couverte à deux anses rocaille ac - Lot 219
NIDERVILLER. Terrine ovale couverte à deux anses rocaille accolées, prise du couvercle en forme de citron et feuillage en ronde bosse, décor en camaïeu violine de bouquet de fleurs.
XVIIIème siècle.
L : 30 cm - H : 19.56 cm
Eclats, égrenures, félures et manques.