Lot n° 128
Estimation :
80 - 100
: 40EUR
ROUEN. Porte huilier-vinaigrier à décor bleu et rouge de bra - Lot 128
ROUEN. Porte huilier-vinaigrier à décor bleu et rouge de branches feuillagées, galon à croisillons, rinceaux feuillages et réserves fleuries, les prises en forme de mascaron.
XVIIIe siècle.
L. : 23 cm
Petites égrenures, éclats et félure.