Lot n° 113
Estimation :
80 - 100
ROUEN. Bidet ovale en faïence à bord contourné à décor bleu - Lot 113
ROUEN. Bidet ovale en faïence à bord contourné à décor bleu et rouge de rinceaux fleuris et feuillagés et de lambrequins sur les bords. XVIIIe siècle.
L : 47 cm.
Fêlures, éclats,égrenures.