Lot n° 87
Estimation :
50 - 80
: 30EUR
LA TRONCHE ? Saladier à décor polychrome d'un paysan sur un - Lot 87
LA TRONCHE ? Saladier à décor polychrome d'un paysan sur un tertre . XVIIIème siècle.
D : 30cm
Grande félure, égrenure et bord usé.
On y joint :
NEVERS : Saladier à décor polychrome d'une maison, arbres et personnage . XVIIIème siècle.
D : 26 cm
Restaurations et félure agrafée.
ROUEN. Compotier à bord contourné à décor polychrome de fleurettes. XVIIIème siècle.
D : 22 cm
Restaurations et félure, égrenures.