Lot n° 70
Estimation :
50 - 60
NEVERS. Grand saladier en faïence à décor polychrome d'un ch - Lot 70
NEVERS. Grand saladier en faïence à décor polychrome d'un chinois pêchant sous un arbre. Vers 1800.
D : 35 cm
Fêlure et éclat recollé.
On y joint : DELFT. Assiette en faïence à décor de fleurs.
D : 23.5 cm
Cassée recollée.