Lot n° 62
Estimation :
40 - 60
: 38EUR
NEVERS (Genre de) . Assiette en faïence à bord contourné à d - Lot 62
NEVERS (Genre de) . Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome des trois Ordres couronnés entourés de branchages. Marquée "a ca ira". Fin du XVIIIème siècle.
D.23,5 cm.
Egrenures, émail faïencé.