Lot n° 59
Estimation :
50 - 60
: 44EUR
LA ROCHELLE OU NEVERS. Assiette à bord contourné à décor pol - Lot 59
LA ROCHELLE OU NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un oiseau posé surle tronc d'un arbre et d'un autre sur le faîte de l'arbre, tiges fleuries sur l'aile. Fin du XVIIIème siècle.
D : 23 cm
Petits éclats.