CHINE - Verseuse en porcelaine à décor polychrome de volatil - Lot 102

Lot 102
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - Verseuse en porcelaine à décor polychrome de volatiles dans des feuillages, le corps, le bec et les anses reprenant les formes d'un baton de bambon. XVIIIe siècle. H. 12 cm