PARIS - Tisanière couverte en deux parties en porcelaine rep - Lot 196

Lot 196
Estimation :
800 - 1200 EUR
PARIS - Tisanière couverte en deux parties en porcelaine représentant une jeune femme orientale debout sur un coussin à fond pourpre, les mains croisées sur la poitrine, décor polychrome et or. XIXe siècle. H. : 36 cm. Restauration à la dorure du bouchon.