NEVERS Assiette de forme contournée à décor... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 400EUR
NEVERS Assiette de forme contournée à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire représentant un homme tenant une banderole dans laquelle est inscrit « vivre libre ou mourir » Fin du 18ème siècle époque révolutionnaire. D : 22,3 cm. Un éclat en bordure.