BROCHE barrette en or gris ajouré, le centre... - Lot 280 - Pescheteau-Badin

Lot 280
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 900EUR
BROCHE barrette en or gris ajouré, le centre serti de quatre diamants de taille ancienne, dont deux plus importants, entre six perles fines et des diamants taillés en roses alternés, les extrémités ornées de rubis synthétiques sertis clos. Vers 1920. Poids brut : 9 gr. Longueur : 76 mm.