Lot n° 323
Estimation :
150 - 180
LA ROCHELLE.
Assiette à bord contourné à... - Lot 323 - Pescheteau-Badin
LA ROCHELLE.
Assiette à bord contourné à décor polychrome dans un médaillon tenu par un ruban d'un paysage, sur l'aile trois tiges fleuries et trois insectes. XVIIIè siècle. D.23,7 cm. Eclats en bordure.