Lot n° 322
Estimation :
150 - 180
: 170EUR
LA ROCHELLE.
Assiette à bord contourné à... - Lot 322 - Pescheteau-Badin
LA ROCHELLE.
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'un oiseau fantastique sur terrasse, sur l'aile tiges fleuries et insectes. XVIIIè siècle. D : 22,5 cm. Sautes d'émail en bordure.