Lot n° 149
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
SAINT-CLOUD.
Tasse et sa soucoupe à godrons... - Lot 149 - Pescheteau-Badin
SAINT-CLOUD.
Tasse et sa soucoupe à godrons en relief à décor en camaïeu bleu de fleurs et tiges fleuries sur des consoles, filets sur les bords. Premier tiers du XVIIIè siècle. H. 7,5 cm.