Lot n° 101
Estimation :
200 - 300
: 150EUR
NAPLES.
Tasse et sa sous-tasse à décor polychrome... - Lot 101 - Pescheteau-Badin
NAPLES.
Tasse et sa sous-tasse à décor polychrome sur fond blanc d'angelot tenant une guirlande de fleurs, et d'un angelot à ailes de papillon jouant de la flûte. Marque N couronné. XIXè siècle.