ROANNE ? Assiette de forme lobée à décor... - Lot 236 - Pescheteau-Badin

Lot 236
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
ROANNE ? Assiette de forme lobée à décor polychrome au centre d'un paysage maritime ente deux terrasses avec arbre. Tiges fleuries sur l'aile. Fin du XVIIIème s. D. 24 cm. Retrait d'émail.