SINCENY ? Assiette creuse, à décor corporatif... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
SINCENY ? Assiette creuse, à décor corporatif représentant un homme avec un tranchoir, au dessus le patronyme C. Méret. Fin du XVIIIème s. D. 22 cm. Très petits éclats en bordure.