ROUEN Plat rond de forme contournée à décor... - Lot 151 - Pescheteau-Badin

Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
ROUEN Plat rond de forme contournée à décor polychrome « à la pagode » avec barrière fleurie, oiseau fantastique et insecte, sur l'aile quadrillages alternés avec des grenades éclatées. XVIIIème s. D. 30 cm. Fêlure agrafée.