LA ROCHELLE

Lot 109
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 220EUR
LA ROCHELLE
Saladier à bordure contournée décoré en polychromie d'une chinoise à l'ombrelle sur une terrasse avec village au fond, guirlande de feuillages et de baies sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 32 cm accident agrafé