NEVERS Assiette de forme contournée à décor... - Lot 102 - Pescheteau-Badin

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
NEVERS Assiette de forme contournée à décor en camaïeu manganèse, de deux chinois sur terrasse, l'un debout tenant un oiseau, l'autre agenouillé devant lui. XVIIIème s. D. 23 cm. Petits éclats.