NEVERS Plat de barbier ovale à décor patriotique... - Lot 56 - Pescheteau-Badin

Lot 56
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 750EUR
NEVERS Plat de barbier ovale à décor patriotique d'époque révolutionnaire représentant des soldats vus de dos devant des tentes avec au milieu l'arbre de la liberté sommé du bonnet Phrygien. Fin du XVIIIème s., époque révolutionnaire. L. 32. Une fêlure, éclats.