DEUX COUVERTS en argent, modèle uni plat, les cuillers "queu - Lot 331

Lot 331
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
DEUX COUVERTS en argent, modèle uni plat, les cuillers "queue de rat". Ils sont gravés d'armoiries surmontées d'une couronne de Marquis. XVIIIème siècle. Pour un des couverts maître abonné à la marque. (Usure des dents) Poids: 229 g