JAPON - Lot 20

Lot 20
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 8 000EUR
JAPON - Lot 20
JAPON Figure de coq en porcelaine d'Arita, la tête formant couvercle tournée vers la gauche, décor rouge, vert et noir. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. H.: 26 cm. Accidents et restaurations anciennes