Lot n° 302
Estimation :
80 - 120
: 180EUR
Deux timbales en argent ciselé sur deux registres de branche - Lot 302
Deux timbales en argent ciselé sur deux registres de branches fleuries, posant sur un piédouche souligné d'une moulure de feuilles d'eau. Elles sont marquées "J. PINAU" et "H. DENIS". (Chocs et enfoncements) XIXème siècle. Orfèvre: Pierre-Hippolyte FOURNEROT et DUBOIS Poids: 87 g