CHINE Paire d'ASSIETTES à décor de branches... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 113EUR
CHINE Paire d'ASSIETTES à décor de branches fleuries, galon quadrillé et trois bouquets sur le bord. XVIII°siècle. Egrenures et chocs. D. 22,5 cm JAPON - deux COMPOTIERS à décor Imari d'une réserve avec vase fleuri, saule, et fleurs sur le bord. XIX°siècle. D. 22 cm CHINE: PLAT octogonal à décor Imari d'un médaillon central et de huit réserves. XIX°siècle. D. 28 cm